Официально: Huawei отменила запуск складного Mate X

Официально: Huawei отменила запуск складного Mate X

2019 год обещал стать знаковым этапом в истории развития смартфонов, которые впервые получили гибкую конструкцию. Конечно, их все еще нельзя было носить на запястье как браслет, но их дисплей уже стал достаточно гибким, чтобы складывать его пополам. К сожалению, технология складывания оказалась настолько сырой, что и Huawei, и Samsung приходилось по несколько раз откладывать запуск фирменных аппаратов, беря дополнительное время на доработку. Но, кажется, теперь в этой битве обозначился явный аутсайдер.

Как сообщил президент мобильного подразделения Huawei Хе Ган, компания решила отменить запуск Mate X. Несмотря на то что первоначально планировалось выпустить смартфон в сентябре, предпродажное тестирование показало, что он не готов к коммерческому релизу и требует всестороннего усовершенствования. По словам Гана, разработка складного смартфона оказалась более сложным процессом, чем предполагали в компании.

Весьма показательно, что в этот раз Ган признался, что Mate X нужна основательная доработка, а не «дополнительные испытания», как утверждалось ранее. Это означает, что Huawei предстоит большая работа по усовершенствованию смартфона, и она не знает, когда сможет вывести гаджет в продажу. Таким образом есть все основания полагать, что Mate X выйдет не раньше 2020 года, а когда выйдет, то практически наверняка будет отличаться от того аппарата, который Huawei показала на презентации.

Лично я, когда писал этот текст, испытывал смешанные чувства. С одной стороны, еще в момент анонса Mate X выглядел более проработанным, чем Galaxy Fold, и вызывал куда больше доверия более сбитой и крепкой конструкцией. Но, с другой, очень отрадно, что Huawei вовремя осознала, что ее продукт не готов для массового использования, и решила отменить его запуск, проявив необычайное мужество. И это, на мой взгляд, куда ценнее раннего запуска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Починить Macbook по доступной цене Играя с Джойказино на деньги вы получите удовольствие Apex Legends выйдет на мобильных устройствах Telegram обжаловал решение Верховного суда по поводу законности требования ФСБ раскрывать данные" Суд отклонил коллективную жалобу на действия ФСБ в отношении Telegram"

Последние новости